Skip to Content

В этом году в Рубцовске образовалось общественное объединение «Наш город». На счету активистов сотни добрых дел, которые ребятам удалось проделать в теплый летний период, но и осенью работа продолжается

large_foto (7).jpg«Рубцовская городская общественная организация «Наш город» - это союз разных по взглядам и профилю деятельности людей, которые объединены стремлением изменить ситуацию в родном городе к лучшему». - Так позиционируют себя волонтеры на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

Это утверждение неоднократно подтверждено делами, за которые ребятам благодарны жители Рубцовска.

Стоит отметить, что большая часть «трудовых десантов» проходило при взаимодействии и с участием депутатов Рубцовского городского Совета. Для примера, приведем те акции, которые прошли в текущем октябре 2022 года:

- Продолжается работа по благоустройству детской площадки по адресу ул. Ростовская, 53а. Члены общественной организации "Наш город"- депутаты Рубцовского городского Совета депутатов Владимир Ширяев и Юрий Ямилов, совместно с волонтёрами, установили новые качели, привезли и разровняли песок для покрытия, установили и укрепили бетонным раствором металлические столбы для ограждения площадки.Ранее, по этому адресу, членами общественной организации "Наш город", уже были установлены " радуга- лазалка", а также спортивно- игровой комплекс.

large_foto (1).jpg large_foto (2).jpg large_foto (3).jpg

- Ещё один спортивно - игровой комплекс радует ребятишек детского сада № 16 "Родничок", по адресу: ул. Комсомольская, 202, установленный при содействии членов общественной организации "Наш город ", депутатов Рубцовского городского Совета депутатов Юрия Верещагина и Алексея Школина. Спортивный комплекс включает в себя множество игровых элементов - гимнастические кольца, турник, баскетбольное кольцо, лестницу и качели.

large_foto (4).jpg large_foto (5).jpg large_foto (6).jpg

- По просьбе жителей дома 28, на переулке Алейском, члены общественной организации "Наш город" - волонтеры, при поддержке депутатов Рубцовского городского Совета депутатов Валерия Никеева и Татьяны Игнатенко, обновили покраску детской площадки.

- При содействии депутата Рубцовского городского Совета депутатов Евгения Зазнобина, волонтеры навели порядок на территории, прилегающей к Скверу Победы и остановке. Убрали бутылки, сгребли мусор, вывезли спиленные ветки деревьев.

large_foto (8).jpg large_foto (9).jpg large_foto (10).jpg

- При содействии депутатов Рубцовского городского Совета депутатов Валерия Никеева и Татьяны Игнатенко, активисты провели субботник на огромной территории, прилегающей к ГБ № 2, по адресу проспект Ленина, 199. Инициатива проведения субботника, принадлежит жительнице близлежащего дома - Марине Хотцевой, которая вместе со своей дочкой приняла активное участие в уборке данной территории. Львиная доля мусора - это пластиковые, стеклянные бутылки и бытовой мусор в пакетах, выброшенный некоторыми рубцовчанами, которые почему-то думают, что мусор за них всегда кто-то должен убирать. Надеемся, что жители оценят вложенный труд волонтёров и станут всё же доносить свои мусорные пакеты с отходами в общественный контейнер.

Это только часть благих дел, проделанных участниками общественного объединения «Наш город» в октябре 2022 года. Следите за событиями, которые публикуют ребята на своей странице в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/gorodrubtsovsk и присоединяйтесь к движению, действующему на благо нашего Рубцовска!