Skip to Content

День театра для школьников

large_ театра.jpgБольшое внимание Рубцовский драматический театр уделяет молодому поколению. В репертуаре театра немало спектаклей для семейного просмотра. Активными зрителями являются и младшие школьники. Для них в рамках года культурного наследия и 85-я Рубцовского драматического театра предложили провести День театра. Это одна из активных форм взаимодействия с юным зрителем. Такая идея понравилась педагогам школ и они поддержали ее. Для ребят показали спектакль «Аленький цветочек». Режиссер – постановщик спектакля Заслуженный работник культуры России Станислав Спивак.

- Мы стараемся показывать для детей спектакли, которые учат доброму, прекрасному. Удержать внимание юного зрителя не просто. Для этого используем различные постановочные и технические приемы, которые позволяют сделать спектакль ярким и интересным, - говорит директор театра, Заслуженный работник культуры России Станислав Спивак.

На спектаклях уже побывали ребята из школ Рубцовска и ближайших районов. В течение недели спектакль посмотрели более 500 школьников.