Skip to Content

Депутаты Рубцовского городского Совета депутатов 19-20 октября провели заседания комитетов в рамках подготовки к очередной сессии, запланированной на 27 октября 2022 г.

Депутаты Рубцовского городского Совета депутатов 19-20 октября провели заседания комитетов в рамках подготовки к очередной сессии, запланированной на 27 октября 2022 г.

Основным в повестке комитета по законодательству, вопросам законности и местному самоуправлению был вопрос о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования город Рубцовск Алтайского края. На данном этапе, для проведения конкурса, необходимо сформировать комиссию по отбору кандидатур на должность Главы города. Для работы в комиссии были предложены кандидатуры 5 депутатов из состава городского Совета, которые будут утверждены на предстоящей очередной сессии.

large_IMG_20221019_100803.jpg large_IMG_20221020_094435.jpg large_IMG_20221020_140329.jpg

На заседании комитета по социальной политике депутаты поддержали решение мандатной комиссии, одобрившей кандидатуры горожан, представленных для награждения Почетной грамотой Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края.

Кроме того, на комитете по социальной политике депутаты со вниманием заслушали информацию о готовности образовательных, спортивных учреждений и учреждений культуры к новому 2022-2023 учебному году и информацию о выполнении программы федерального проекта «Спорт - норма жизни» на территории города Рубцовск.

В повестке заседания комитета по ЖКХ, природопользованию и земельным отношениям депутатам была представлена:

- Информация о выполнении работ по ремонту дорожного покрытия в 2022 году

- Информация о выполнении программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края в 2022 году и формирование на 2023 год

- Информация о сборе и вывозе ТКО на территории муниципального образования город Рубцовск.

Информацию о работе регоператора по обращению с ТКО было решено заслушать на очередной сессии.

На всех профильных комитетах были поддержаны проекты и предложены кандидатуры депутатов для работы в составах постоянно действующих комиссий Администрации города Рубцовска