Skip to Content

На второй очередной сессии Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края восьмого созыва депутаты объявили конкурс на должность Главы города

large_IMG_20221027_092816.jpgВ связи с окончанием полномочий действующего Главы города, срок которых истечет 28 декабря 2022 г., начата конкурсная процедура на замещение должности Главы города.

Вопрос об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования город Рубцовск Алтайского края был принят первым на очередной сессии, состоявшейся 27 октября 2022 года.

Для формирования конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования город Рубцовск Алтайского края (в количестве 10 человек), депутаты утвердили пять представителей от городского Совета депутатов. В комиссию вошли - председатель городского Совета депутатов Черноиванов С.П. и руководители комитетов: Верещагин Ю.В., Ремель В. Л., Гуньков А.Д., Вартанов А.Э. Ещё пятеро будут представлены Губернатором Алтайского края.

Конкурс проводится конкурсной комиссией в два этапа. Первый - в форме заседаний конкурсной комиссии без присутствия граждан, подавших документы для участия в конкурсе. Второй этап конкурса проводится в форме заседания конкурсной комиссии в присутствии участников конкурса.

Прием заявлений начнется с момента опубликования информационного сообщения о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования город Рубцовск Алтайского края в газете «Местное время» 1 ноября 2022 г. и продолжится в течение 15 дней.

На второй очередной сессии, 27 октября, были поддержаны кандидатуры депутатов для работы в составах постоянно действующих комиссий Администрации города Рубцовска:

- комиссии по приватизации муниципального имущества;

- комиссии по увеличению доходов бюджета муниципального образования город Рубцовск Алтайского края;

- инвестиционной комиссии Администрации города Рубцовска Алтайского края и др.

С информацией о критической ситуации, сложившейся в Рубцовске по вывозу ТКО выступил заместитель Главы Администрации г. Рубцовска Обухович О.Г.