Skip to Content

Алтайский спорт - ровесник края! Поздравление Рубцовского городского Совета депутатов к 85-летнему юбилею спортивной отрасли региона

large_IMG-20221028-WA0002.jpg29 октября 2022 года отрасль физической культуры и спорта в Алтайском крае отмечает 85-летний юбилей. Мы поздравляем всё спортивное сообщество Алтайского края и города Рубцовска с этой значительной датой!

Рубцовск заслуженно считается кузницей спортивных кадров. Всегда отмечался высокий профессионализм тренерского состава спортивных школ города, а наши спортсмены прославляли свою малую родину на спортивных аренах самого высокого уровня.

Руководство страны и нашего региона держит курс на привлечение большего числа жителей к постоянным занятиям физической культурой и спортом. Надеемся, что массовость, и мастерство будут прирастать ещё больше, и для этого будут создаваться благоприятные условия.

С началом действия на территории РФ с 2019 года федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в Алтайском крае развернулось масштабное спортивное строительство. Новые крупные спорткомплексы строятся в городах региона, все сельские районы края к концу действия проекта обзаведутся малыми спортивными площадками.

Есть уверенность, что у физкультуры и спорта всего региона и нашего города кроме славного прошлого и настоящего точно будет и славное будущее.

Примите самые искренние поздравления со знаменательной датой в спортивной жизни края! Особые слова благодарности ветеранам отрасли! Здоровья вам, счастья и новых успехов!