Skip to Content

Рубцовский городской Совет депутатов Алтайского края сообщает о про-ведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования город Рубцовск Алтайского края

Рубцовский городской Совет депутатов Алтайского края сообщает о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования город Рубцовск Алтайского края 23 декабря 2022 г. в 13-00 ч. по адресу: г.Рубцовск, пр. Ленина, 130, малый зал Администрации города Рубцовска.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, а также граждане иностранных государств – участников международных договоров Российской Федерации, в соответствии с которыми постоянно проживающие на территории города иностранные граждане имеют право быть избранными в органы местного самоуправления (далее - граждане), достигшие возраста 21 года.

К участию в конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы города Рубцовска может быть допущен гражданин, который на день проведения конкурса не имеет в соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления.

Требованием к уровню профессионального образования для замещения  должности Главы города Рубцовска  является наличие высшего образования.

Срок подачи документов для участия в конкурсе - 15 календарных дней со дня опубликования решения Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края о проведении конкурса.

По истечении указанного срока документы для участия в конкурсе не принимаются.

Документы для участия в конкурсе представляются в аппарат Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края по адресу: 658200, г. Рубцовск, пр. Ленина, 130, кабинет 18. Прием и направление в конкурсную комиссию поступающих документов осуществляет специалист аппарата Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края.

Конкурс проводится конкурсной комиссией в два этапа.

Первый этап конкурса проводится в форме заседаний конкурсной комиссии без присутствия граждан, подавших документы для участия в конкурсе, и включает в себя проверку соответствия гражданина  требованиям, установленным к кандидатам на должность Главы города Рубцовска; организацию проверки достоверности представленных документов и содержащихся в них сведений; организацию оформления допуска гражданина к государственной тайне в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 06.02.2010 № 63 «Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне»; принятие конкурсной комиссией решения о допуске гражданина к участию в конкурсе либо об отказе ему в участии в конкурсе по результатам рассмотрения и проверки представленных документов, достоверности содержащихся в них сведений, проведения уполномоченным органом проверочных мероприятий, связанных с оформлением допуска граждан к государственной тайне.

Второй этап конкурса проводится в форме заседания конкурсной комиссии в присутствии участников конкурса, при условии допуска к участию в конкурсе не менее чем двух граждан, и включает в себя: сообщение председательствующего на заседании конкурсной комиссии по каждому участнику конкурса о представленных в конкурсную комиссию документах; о результатах проверки достоверности сведений, содержащихся в указанных документах; о соответствии кандидата квалификационным требованиям; о результатах проведения проверочных мероприятий, связанных с оформлением допуска к государственной тайне; собеседование с каждым участником конкурса. Участнику конкурса предоставляется время (до 15 минут) для краткого изложения его видения работы Главы города Рубцовска, задач, целей и иных аспектов деятельности Администрации города Рубцовска Алтайского края, на которые участник конкурса считает необходимым обратить внимание членов конкурсной комиссии. Члены конкурсной комиссии вправе задать вопросы докладчику и участнику конкурса, а также высказать свое мнение по поводу обсуждаемой кандидатуры.

Срок подачи документов для участия в конкурсе - 15 календарных дней со дня опубликования решения Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края о проведении конкурса.

По истечении указанного срока документы для участия в конкурсе не принимаются.

Для получения справочной информации о проведении конкурса  можно обратиться по телефонам: 4-11-30,4-46-14, 4-36-13, или по адресу: пр. Ленина, 130, кабинет №№ 17,18.

Требования к представляемым документам, а также условия и порядок проведения конкурса прописаны в Порядке проведения конкурса по отбору кандидатур  на  должность Главы муниципального образования город Рубцовск Алтайского края, утвержденное решением Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 20.12.2018 № 225 (в редакции решений от 20.08.2020 № 479, от 17.12.2020 № 551, от 21.04.22 № 794), который размещен на официальном Интернет-сайт Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края http://gorsovet.rubtsovsk.org.

Рубцовский городской Совет депутатов
Алтайского края