Skip to Content

В Рубцовске подведены итоги спартакиады трудовых коллективов

large_IMG-20221027-WA0000.jpgНа прошлой неделе состоялось чествование победителей и призеров спартакиады трудовых коллективов, которая проходила в нашем городе в течение двух месяцев – с 20 июня по 16 сентября.

Вручение заслуженных наград представителям команд прошло в торжественной обстановке – на очередной сессии Рубцовского городского Совета депутатов.

– Мы специально не торопились, подводя итоги, – пояснил перед началом церемонии главный судья соревнований и заместитель председателя РГСД Валерий Никеев. – Чтобы не ошибиться, скрупулезно посчитать набранные командами очки.

Надо отметить, что это была первая спартакиада после двухлетнего перерыва: в 2020 и 2021 годах традиционные состязания пришлось отменить из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Спартакиада трудовых коллективов 2022 года собрала шесть команд-участников. Свои сборные выставили разные организации и предприятия, это объединение компаний «Алмаз», Рубцовский филиал АО «Алтайвагон», учреждения здравоохранения, Управление культуры, спорта и молодежной политики, МО МВД России «Рубцовский» и МЧС. Соревнования проходили в четырех видах спорта – баскетбол, мини-футбол, волейбол и плавание-эстафета. Площадками для спортивных баталий стали СК «Юбилейный» и стадион «Торпедо».

– Самое приятное, что без наград не осталась ни одна команда, – отметил Валерий Никеев. – Даже те сборные, которые в общем зачете не смогли попасть в число призеров, стали ими в отдельных видах спорта. И это радует.

Победителем спартакиады трудовых коллективов стала сборная Управления культуры, спорта и молодежной политики Рубцовска. Второе место завоевала команда правоохранителей «Динамо», бронзу забрал «Алтайвагон». Четвертое, пятое и шестое места заняли МЧС, «Алмаз» и «Медик» соответственно.

– Благодарю всех участников спартакиады и надеюсь, что в следующем году количество команд обязательно возрастет, – подытожил главный судья соревнований.

Инф. с сайта https://rubtsovskmv.ru/sport/v-rubcovske-podvedeny-itogi-spartakiady-trudovyx-kollektivov/2022/11/01/