Skip to Content

Восемь юных рубцовчан, накануне Дня народного единства, получили свой первый документ – паспорт гражданина РФ.

В городском краеведческом музее 3 ноября прошло мероприятие "Снова ожили в памяти были живые". Организаторы посвятили его истории нового праздника России - Дня народного единства и традициям знакомого каждому родившемуся и выросшему в СССР человеку Дня Великой Октябрьской социалистической революции.

large_IMG_20221103_112004.jpg large_IMG_20221103_112151.jpg

Гостями музейного мероприятия стали: Евдокимов Виктор Федорович, Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин г. Рубцовска; Черноиванов Сергей Павлович, председатель Рубцовского городского Совета депутатов, директор троллейбусного предприятия. Вместе с Карояном Русланом Славиковичем, заместителем начальника отдела по вопросам миграции МО МВД РФ "Рубцовский", они вручили паспорта восьми четырнадцатилетним жителям города. Подростки также получили в подарок брошюры с текстом конституции РФ.

Для ребят и их близких, присутствовавших на мероприятии, это торжество запомнится на всю жизнь. В честь этого для них провели музейное мероприятие. Гостям показали слайды с изображениями печатной продукции с символикой 7 ноября, отрывки документальных фильмов киностудии АТЗ об открытии памятника "Павшим за установление Советской власти" и праздничной демонстрации трудящихся Рубцовска 7 ноября 1969 года; фрагмента фильма "Парад 7 ноября 1941 года на Красной площади в Москве".