Skip to Content

“Пусть не старят вам душу года” В Рубцовске завершился месячник пожилого человека

В октябре по всей России традиционно проходит месячник пожилого человека.

В течение месяца в учреждениях культуры Рубцовска проходили мероприятия, адресованные пожилым людям. Работники культуры организовали для людей золотого возраста концертные и игровые программы, выставки и чаепития.

Депутаты поддержали сложившиеся в Рубцовском горсовете традиции, проведя встречи с ветеранскими организациями и активистами старшего поколения. Черноиванов Сергей Павлович, председатель РГСД, отметил, что каждая такая встреча - это повод обратить внимание на людей мудрого возраста, на их богатый жизненный опыт, жизненные позиции людей пожилого возраста, на ветеранов труда, чья судьба тесно связана с судьбой страны.

«В эти дни мы с особой теплотой говорим о людях старшего поколения, у которых за плечами - большая жизнь: замечательные свершения и суровые испытания, бесценный багаж жизненного опыта и тяжелый груз потерь» - отметил Сергей Павлович.

large_IMG-20221012-WA0002.jpg large_IMG-20221012-WA0003.jpg

Вместе с Косухиным Сергеем Васильевичем, депутатом девятого округа, они провели встречу, пообщавшись с активом Совета микрорайона «Черемушки». Старшие по домам, председатели уличных комитетов – это и есть актив территориального совета. Не смотря на возраст, они не сидят на месте и принимают участие в жизни своих улиц и домов. Самых активных рубцовчан за участие в благоустройстве придомовой территории и придание Рубцовску современного вида поощряли Благодарственными письмами Рубцовского городского Совета депутатов. В адрес старших по домам и председателей уличных комитетов звучали слова благодарности за их трудолюбие и понимание. По их инициативе решено множество вопросов: освещение, очистка дорог от снега в частном секторе, уборка несанкционированных мусорных свалок и прочие. В свою очередь, жители Черемушек отметили, что в решении проблем им очень сильно помогают депутаты, проработавшие в горсовете не один срок. Это Сергей Косухин, Александр Гуньков и Сергей Плешкань. Они оказывают посильную помощь, по любым вопросам к ним можно обратиться, они всегда выслушают и помогут.

Важной частью месячника пожилого человека всегда становятся праздничные мероприятия, встречи с заслуженными пожилыми людьми, поздравления юбиляров, долгожителей. Во Дворце культуры “Тракторостроитель” состоялась городская праздничная программа “Пусть не старят вам душу года”, а депутаты РГСД организовали собственное мероприятие для всех участников ветеранских организаций в культурно-развлекательном центре «Россия».

large_IMG_20221018_131145.jpg large_IMG_20221018_135206.jpg

На мероприятии присутствовали депутаты фракции «Единая Россия»: Ширяев Владимир Анатольевич, Косухин Сергей Васильевич, Кох Ирина Октамовна, Ремель Владимир Леонидович, Школин Алексей Иванович, Никеев Валерий Николаевич, Игнатенко Татьяна Викторовна. На праздничном мероприятии отметили, что в любом возрасте необходимо иметь занятие по душе, участвовать в общественной жизни города или микрорайона и стараться не замечать свой возраст. Праздничную программу украсило выступление ансамбля русской песни «Серебряна», наполнив атмосферу особой душевной теплотой.

Активисты общественной организации «Совет ветеранов Алтайского тракторного завода» 3 ноября провели очередное собрание, на которое пригласили представителя Рубцовского городского Совета депутатов. В своем обращении они попросили Никеева Валерия Николаевича выступить с информацией о планах работы нового состава горсовета, о перспективах развития города и о возможности промышленного строительства в Рубцовске.

large_IMG-20221107-WA0005.jpg large_IMG-20221103-WA0010.jpg large_IMG-20221107-WA0006.jpg

Такие рабочие встречи проводятся ветеранами АТЗ регулярно. В беседе перешли на обсуждение текущих вопросов и проблем нашего города. Собравшиеся обозначили несколько проблемных вопросов, касающихся разных районов города: аварийные деревья на Змеиногорском тракте, состояние остановки общественного транспорта «Телевышка», тротуары на улице Светлова, состояние остановок в западной части города и другие.

Кроме того, Валерий Николаевич рассказал о реализации в Рубцовске программы «Формирование комфортной городской среды» в текущем 2022 году, об итогах рейтингового голосования и планах на следующий 2023 год. Одна из территорий, выбранная рубцовчанами для благоустройства, прилегает к ДК «Алтайсельмаш». Работы там начнутся в 2023 году. Тогда же завершится строительство парка «Патриот» - территории, которая стала победителем прошлого голосования. Валерий Николаевич, как инициатор этого проекта, рассказал о его строительстве. Эта информация вызвала положительный отклик у присутствующих на собрании жителей города.

Месячник пожилого человека закончился, но подобные встречи будут продолжаться на регулярной основе, ведь в своей работе опытные депутаты всегда опираются на опыт и мудрость старшего поколения.