Skip to Content

Депутат Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края Гуньков Александр Дмитриевич принял участие в церемонии увековечивания памяти погибшего при исполнении воинского долга

15 ноября 2022 года депутат Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края Гуньков Александр Дмитриевич принял участие в церемонии увековечивания памяти погибшего при исполнении воинского долга Петрова Виктора Алексеевича, путём присвоения его имени 6 А кадетскому взводу МБОУ Кадетская СОШ 2 имени Героя Советского Союза Матвея Степановича Батракова.

large_IMG-20221115-WA0017.jpg large_IMG-20221115-WA0012.jpg large_IMG-20221115-WA0011.jpg

Еще в начале учебного года кадеты совместно с родителями обратились в Администрацию города Рубцовска и школы с таким ходатайством.

В течение первой четверти кадеты познакомились с биографией Виктора Алексеевича, узнали его служебно-боевой путь, встречались с сослуживцами – военнослужащими в/ч 6720, среди которых есть родители кадет 6 А взвода, которые не просто служили вместе с Виктором Алексеевичем, а были лучшими друзьями.

Так же в одном из кабинетов школы состоялось торжественное открытие Уголка памяти младшего сержанта В.А. Петрова.

Для кадетов и воспитанников это событие большая честь и ещё большая ответственность. Своей учёбой, дисциплинированностью, активным участием в жизни школы и города им каждый день предстоит подтверждать, что они достойно носят имя героя.

Информация о жизни и подвиге Виктора Алексеевича, его личные вещи, переданные семьей на хранение, будут помогать кадетам наполняться патриотизмом, чувством гордости и любви к Родине и к тем, кто сегодня бережёт мирное небо над нашими головами.