Skip to Content

В Рубцовской зоне будет работать новый регоператор

Новый региональный оператор по обращению с ТКО приступит к работе в Рубцовской зоне с 1 января 2023 года. Соглашение об организации деятельности по обращению с ТКО в Рубцовской зоне было подписано в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края 15 ноября 2022 года с ООО «АВТОТРАНС», сообщает пресс-служба ведомства.
Новый регоператор будет работать в течение 10 лет на территории Рубцовской зоны, в которую входят город Рубцовск, Волчихинский, Егорьевский, Змеиногорский, Краснощековский, Курьинский, Локтевский, Михайловский, Новичихинский, Поспелихинский, Рубцовский, Третьяковский и Угловский районы.
Действующий региональный оператор ООО «ВторГеоРесурс» продолжит вывозить мусор до 31 декабря текущего года включительно.
Напомним, что по итогам конкурсного отбора нового регионального оператора по обращению с ТКО на территории Рубцовской зоны победителем было определено ООО ТК «Восход». В связи с тем, что в установленный срок этой организацией не были предоставлены документы, необходимые для подписания Соглашения, предложение о заключении Соглашения об организации деятельности по обращению с ТКО в Рубцовской зоне было направлено ООО «АВТОТРАНС». Эта компания была на втором месте в результате конкурса.
Инф. с сайта https://rubtsovskmv.ru/zhkx/v-rubcovskoj-zone-budet-rabotat-novyj-regope...