Skip to Content

Приближается самый красивый, волшебный и добрый праздник – Новый год

large_6347.jpgПриближается самый красивый, волшебный и добрый праздник – Новый год, который любят одинаково и взрослые, и дети. Участники творческих коллективов культурно-досуговых учреждений в праздничные дни готовят программы для жителей и гостей города всех возрастных категорий.

Старт новогодним мероприятиям в ДК «Тракторостроитель» даст концерт образцового театра песни «Мечта» - «Мороз и Ко» 3 декабря 2022 года.

С 24 по 29 декабря юных рубцовчан приглашают окунуться в мир зимнего волшебства и чудес, посмотрев театрализованное представление «Это чудо – Новый год!».

Для школьников средних и старших классов будут проведены развлекательные программы «В ритме Нового года». Для участников творческих коллективов в преддверии Нового года состоятся музыкальные квартирники. Праздничная программа «Волшебство новогодних огней» подготовлена для представителей клуба «Народный университет Союза пенсионеров города Рубцовска».

Приятным новогодним подарком станет театральная гостиная Московского театра оперетты. Юные зрители смогут увидеть на сцене постановку пьесы «Аленький цветочек», а взрослые посетят концерт «Под звон хрустального бокала». В программе любимые арии, дуэты и сцены из оперетт И. Штрауса и И. Кальмана, шлягеры жанра от ведущих солистов оперетты. Приобрести билеты можно и по Пушкинской карте.

В дни зимних каникул состоится цикл конкурсных развлекательных программ «Рождество и Новый год ждут ребят у ворот». 7 января 2023 года традиционно пройдет благотворительный концерт краевого марафона «Поддержим ребенка». Всего в дни новогодних и рождественских каникул в ДК «Тракторостроитель» планируется провести около 30 праздничных программ, посетителями которых станут более 6000 человек.

В ДК «Алтайсельмаш» с 24 по 29 декабря и в период зимних каникул запланировано к проведению более 30 театрализованных представлений для детей «В поисках новогоднего волшебства», рождественских программ.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья в детском клубе «Семицветик» состоится праздничная программа «Новый год – волшебный праздник!».

Для взрослых в клубе «Добрый встречи» будет организован праздничный вечер «Новый год в кругу друзей».

По Пушкинской карте 17-18 декабря будут проведены концертные программы «Новогодние краски», «Новогодний фейерверк» творческих коллективов Дома культуры.

В Детско-юношеском Доме культуры «Черемушки» с 22 по 29 декабря для детей будет проведен цикл праздничных мероприятий «Новогоднее приключение Миши Баранкина, необыкновенное и невероятное». Запланирована праздничная программа «Новый год у ворот» для пожилых людей.

7 января 2023 года состоится праздничная рождественская игровая программа «В сказку добрую зовем». Всего будет проведено более 30 мероприятий, предполагаемое число зрителей 2300 человек.

На базе Рубцовского драматического театра в период с 21 по 23 декабря будут проведены Губернаторские елки с показом спектакля «Морозко». Данные мероприятия посетят около 2000 детей.

С 24 по 29 декабря, а также в период зимних каникул запланированы новогодние мероприятия для образовательных учреждений и организаций города с показом спектакля «Морозко». Театр кукол им. А.К. Брахмана будет радовать зрителя новогодней театрализованной программой «Страна чудес. Новогодняя Аллюзия», в которой будут задействованы актеры, куклы и зрители. В период зимних каникул будет показан премьерный спектакль «Рукавичка» и интерактивный спектакль «Мяу Шоу».

8 января будет проведен рождественский праздник совместно с воскресной школой.

За весь новогодний и каникулярный период театр кукол встретит более 2000 зрителей, которые посетят около 40 праздничных программ.

В учреждениях библиотечной информационной системы в период с 20 декабря 2022 года по 8 января 2023 года будет организовано 50 мероприятий: новогодние встречи в библиотечных клубах, творческие мастер-классы, праздничные программы, конкурсы рисунков, викторины, выставки, из них 31 программа для детей, 12 – для взрослой аудитории, 6 семейных программ. Новогодние и рождественские праздники – это время, которое замечательно провести всей семьей в краеведческом музее и картинной галерее им. В.В. Тихонова. При подготовке мероприятий учтены интересы всех возрастных категорий посетителей. Краеведческий музей ждет гостей на выставку «Чем украсить елочку?», посетителей удивят коллекцией новогодней игрушки их фондов музея. Традиционную обзорную экскурсию «Открываем тайны экспонатов» предлагает музей в новогодние и рождественские дни. В картинной галерее им. В.В. Тихонова будут проведены традиционные новогодние мероприятия: «Новогодний сюрприз», «Новый год шагает по планете», «Зимний день, заветный праздник» - цикл семейных мастер-классов. Впервые на базе Центра традиционной культуры «Этнографическая мозаика» в клубе «Радостея» будет проведена тематическая программа «Колядки». Для любителей делать подарки и сюрпризы своими руками будет организован мастер класс по изготовлению новогодних шаров и росписи пряников. Памятную фотографию всей семьей можно будет сделать в специально подготовленной праздничной фотозоне картинной галереи.

Инф. с сайта http://rubtsovsk.org/node/143283