Skip to Content

Депутаты приняли бюджет города Рубцовска на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов

В большом зале Администрации Рубцовска 22 декабря состоялась 5-ая очередная сессия Рубцовского городского Совета депутатов.

Основной вопрос сессии - «О бюджете муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», с докладом по которому выступил первый заместитель Главы Администрации города - председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Пьянков.

large_IMG_20221222_090513.jpg large_IMG_20221222_101442.jpg large_IMG_20221222_101500.jpg

До сессии проект решения по бюджету неоднократно обсуждался на заседаниях комиссии по бюджету и всех четырех комитетов городского Совета, где были обозначены основные показатели доходов и расходов, а также изменения, которые были внесены в первоначальный вариант проекта. В итоге данный вариант был назван «самым социальным» за последние годы, т.к. в нем заложены все данные по заработной плате с учетом планирующейся индексации. Основные параметры бюджета Рубцовска выглядят следующим образом: доходы составили 3,288 млрд рублей, столько же составили и расходы. Дефицит, согласно принятому документу, равен нулю.
Не обошлось и без конструктивной критики: депутаты призвали усилить работу по наполнению бюджета в части собственных доходов (Доля собственных доходов бюджета-2023 составила 21%) и более активно участвовать в федеральных программах и партийных проектах, привлекая таким образом значительные средства на благоустройство города и решение острых социальных вопросов. «За» проект проголосовали 21 из 22 присутствующих на сессии депутатов.

В связи с необходимостью предоставления мер социальной поддержки мобилизованным гражданам было принято решение городского Совета депутатов «О принятии Положения о предоставлении отсрочки уплаты арендной платы, расторжении договоров аренды имущества и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, в связи с частичной мобилизацией»

Кроме на сессии депутаты одобрили предоставление муниципальной преференции муниципальному унитарному троллейбусному предприятию муниципального образования город Рубцовск Алтайского края.

На сессии был утвержден перспективный план работы Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края на 1 полугодие 2023 года, предложеный председателем Рубцовского городского Совета депутатов Сергеем Черноивановым.

В ходе 5ой очередной сессии Рубцовского горсовета Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и наградил Почетными грамотами и Благодарственными письмами АКЗС удостоившихся данных наград жителей Рубцовска.