Skip to Content

ОГИБДД МО МВД России «Рубцовский» информирует

Большинство происшествий с участием пешеходов происходят в зоне действия пешеходных переходов. При этом основными причинами таких аварий чаще становятся нарушения водителями правил проезда переходов и неожиданный выход пешеходов на проезжую часть в неустановленном месте. Поэтому, с целью профилактики аварийности с участием пешеходов, на территории г. Рубцовска, Угловского, Егорьевского и Рубцовского районов 12 января сотрудниками ГИБДД будет организовано проведение мероприятия «Пешеход на переход».
Уважаемые участники дорожного движения соблюдайте правила безопасного поведения на дороге! Пешеходы, переходите проезжую часть по пешеходным переходам, не торопитесь успеть перебежать дорогу на мигающий зеленый сигнал светофора!
Выходите на проезжую часть после того, как убедитесь, что приближающийся транспорт полностью остановился и вас пропускает.
Пешеходам в темное время суток, в условиях недостаточной видимости необходимо носить одежду со световозвращающими элементами.
Водители, заблаговременно снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта и к образовательным учреждениям, помните, что неожиданно на проезжую часть могут выбежать дети!
За 12 месяцев 2022 года на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский» произошло 57 ДТП с участием пешеходов, в которых 59 участников дорожного движения получили ранения, 2 - погибли. Детей, пострадавших в ДТП в качестве пешеходов, пострадало - 12.