Skip to Content

#Мы вместе #Своих не бросаем – «Наш город»

Рубцовская общественная организация «Наш город» занимается активной благотворительной деятельностью. В последние недели уходящего 2022 года (с 28 ноября по 8 декабря) по инициативе общественников состоялось 12 благотворительных концертов. Они проходили на главных сценических площадках Рубцовска, во Дворце культуры «Тракторостроитель» и Доме культуры «Алтайсельмаш». В организации мероприятий активное участие приняли учреждения культуры, общего и дополнительного образования, родительская общественность, а также депутаты Рубцовского городского Совета. Стоит отметить, что 25 из 28-ми депутатов действующего горсовета являются членами общественной организации «Наш город» и с большим вниманием относятся к деятельности данной организации.
Значимым результатом большой проделанной работы стали мероприятия в поддержку специальной военной операции на Украине, в результате собрано 226 800 рублей. На эти средства была приобретена необходимая экипировка для военнослужащих войсковой части 6720, убывших в зону СВО в январе 2023 года.
Кроме того, члены фракции «Единая Россия», сами были инициаторами сбора средств на приобретение специального оборудования, необходимого для выполнения поставленных задач, которое было передано мобилизованным бойцам.
Руководство Рубцовского горсовета на постоянной основе держит связь с командованием войсковой части 6720, поэтому располагает информацией обо всех событиях, происходящих с нашими бойцами, в настоящее время выполняющими воинский долг.
В преддверии новогодних праздников Сергей Черноиванов, председатель Рубцовского городского Совета депутатов и Валерий Никеев, заместитель председателя Рубцовского городского Совета депутатов - представители фракции «Единая Россия» побывали в войсковой части 6720. Военным были переданы посылки (медикаменты, теплые вещи, чай, кофе, и пр.).
«Мы знаем в чем нуждаются военнослужащие и мобилизованные, получаем от них отклик на ту поддержку, которая обеспечивается им из родного Рубцовска. Бойцы благодарят всех рубцовчан, причастных к организации и проведению благотворительных мероприятий: поддержка земляков очень важна для них» - уточнил Сергей Черноиванов.
Вместе мы – сила! Сильная Россия - Единая Россия!