Skip to Content

Депутат РГСД Юрий Ямилов поделился с коллегами отличной новостью: в рубцовской школе № 23 появится спортивная площадка и военно-прикладная полоса препятствий.

Основную должность Юрий Юрьевич – директор МБОУ "СОШ №23", совмещает с общественной работой в роли председателя общественной организации «Отчизны верные сыны». Недавно данная организация стала победителем конкурса, проводимого Фондом президентских грантов, с проектом «Мы – дети твои, Россия!». Размер гранта составил 2 млн 338 тысяч рублей.
Проект «Мы – дети твои, Россия!» направлен на укрепление физического здоровья и на военно-патриотическое воспитание обучающихся города Рубцовска. На средства гранта на территории школы № 23 будет построена спортивная площадка и военно-прикладная полоса препятствий для проведения военно-патриотических мероприятий и занятий по начальной военной подготовке допризывной молодежи.
В ходе реализации проекта запланировано проведение серии спортивно-оздоровительных и военно-патриотических мероприятий, направленных на получение знаний по начальной военной подготовке и закреплению их на практике. Школьники Рубцовска смогут принять участие в военно-полевых сборах, укрепить морально-волевые качества и повысить уровень физического развития.
Коллеги по депутатскому корпусу поздравили Юрия Ямилова с победой в конкурсе Фонда президентских грантов, а всех жителей Западной части города с тем, что там появится новый современный спортивный объект.