Skip to Content

Сегодня, 26 января состоялась седьмая очередная сессия Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края VIII созыва

Сегодня, 26 января состоялась очередная седьмая сессия Рубцовского городского Совета депутатов, на которой было рассмотрено 23 вопроса.
В ходе сессии председатели всех профильных комитетов городского Совета депутатов: по законодательству, вопросам законности и местному самоуправлению, по жилищно-коммунальному хозяйству, природопользованию и земельным отношениям, по экономической политике, по социальной политике предложили на утверждение отчеты о работе комитетов за 2022 год. Депутаты поддержали все отчеты.
На сессии депутаты утвердили решения о внесении изменений в уже действующие решения Рубцовского городского Совета депутатов:
- Положение о присвоении звания «Почетный гражданин города Рубцовска»
- Положения о Доске Почета муниципального образования город Рубцовск Алтайского края».
Были утверждены кандидатуры
- в комиссию по работе с проектами Устава муниципального образования город Рубцовск Алтайского края и в комиссию по рассмотрению информации об установлении фактов недостоверности или неполноты представленных сведений депутатом Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края, Главой города Рубцовска о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей
- в комиссию по рассмотрению кандидатур для занесения на Доску Почета муниципального образования город Рубцовск Алтайского края.
Депутаты утвердили Прогнозный план приватизации объектов муниципальной собственности на 2023-2025 годы, а также блок имущественных вопросов.
По решению комитета по ЖКХ, проходившего накануне очередной сессии РГСД, депутатам была представлена информация о об экологической обстановке в городе. Была сформирована рабочая группа по изучению экологической ситуации в городе Рубцовске, связанной с деятельностью филиала АО «Барнаульская генерация» - «Рубцовский теплоэнергетический комплекс», в которую вошли: Глава города, представители депутатских корпусов РГСД и АКЗС, ТОСМ «Южный» и ТОСМ «Западный».
Большое внимание уделили информации об организации сбора и вывоза ТКО на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края, докладывал которую заместитель Главы Администрации Обухович О.Г.
На сессии состоялось награждение жителей Рубцовска юбилейной медалью Алтайского края, связанные с развитием Алтайского края и в связи с празднованием 85-летия Алтайского края за заслуги и достижения в области общественной деятельности.

Следующая очередная сессия РГСД запланирована на 22 февраля 2023 г.