Skip to Content

В Рубцовске, 6 марта, состоялось заседание общественной комиссии, которая утвердила итоги голосования по выбору новой общественной территории для благоустройства.

Народное голосование - один из этапов Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Конкурс включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и проводится по поручению Президента России с 2018 года.
В народном голосовании поучаствовало 16556 рубцовчан. Оно проходило в двух вариантах: на электронной площадке и посредством заполнения бумажных бюллетеней. В процентном соотношении голоса распределились следующим образом:
– Территория зоны отдыха на правом берегу реки Алей в районе набережной имени Н.Ф. Петрова – 12438 голосов / 75,1%
– Стадион «Локомотив» (ул. Комсомольская, 238а) – 3160 голосов / 19,1%
– Свой вариант – 958 голосов / 5,8%
В ходе заседания общественной комиссии, в состав которой входят депутаты Рубцовского городского Совета депутатов, голосование было признано состоявшимся.
В ходе заседания, члены комиссии обратили внимание на предложения рубцовчан, предложивших свой вариант. После обработки предложений, лучшие из них будут учтены и внесены в списки голосований по приоритетным объектам для благоустройства в будущем. Такие конкурсы проводятся в Рубцовске ежегодно.
До 20 мая текущего года будет сформирован проект и заявка на конкурс, после чего она будет направлена для проверки в региональный Минстрой, затем ее рассмотрит межведомственная комиссия при губернаторе Алтайского края. На финальном этапе заявки рассмотрят в Министерстве строительства и ЖКХ РФ, а 1 сентября 2023 года федеральная комиссия подведет итоги конкурса и определит победителей.