Skip to Content

Первое в Рубцовске первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» открылось в школе № 1.

В актовом зале средней общеобразовательной школы собрались учащиеся разного возраста. Торжественное мероприятие началось с гимна и официального обращения президента России к участникам первого съезда Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».
Добровольцами первичного отделения в школе №1 стали активисты волонтерского движения, на счету которых уже немало добрых дел.
С поздравлением и напутственным словом перед собравшимися выступил заместитель начальника по учебно-воспитательной работе МКУ «Управление образования» г. Рубцовска Александр Шашок:
– Хочу пожелать вам, чтобы вы всегда и во всем были первыми: в учебе и спорте, в волонтерском движении и в патриотическом воспитании. Если вы стали первыми, подтяните за собой остальных. Главное – быть первыми не любыми способами, а только правильными. Успеха вам во всех начинаниях.
Активисты движения проголосовали за создание первичного отделения, после чего состоялась церемония посвящения в ряды «Движение первых». Главным символом, образовавшегося отделения, стал галстук красного цвета, который торжественно повязали каждому участнику.
Надеемся, что движение объединит огромное количество ребят, которые совместно сделают еще больше хороших дел и принесут пользу своей стране.
На мероприятии присутствовал депутат Рубцовского городского Совета депутатов по округу № 9, на территории которого находится данное образовательное учреждение, Сергей Косухин.