Skip to Content

Рубцовский городской Совет депутатов Алтайского края готовится к проведению очередной сессии, запланированной на 23 марта 2023 г.

В соответствии с нормами Устава города и Регламента горсовета депутатов в марте текущего года депутатам представляется отчет Главы города за предшествующий год. С полным вариантом отчета Главы города о результатах своей деятельности, о результатах деятельности Администрации города в 2022 г., в том числе о решении вопросов, поставленных городским Советом депутатов депутаты ознакомились предварительно. На заседании комитетов, прошедших 15 и 16 марта, они имели возможность задать Главе города вопросы по профилю работы конкретного комитета или получить дополнительную информацию. На всех комитетах отчету дана удовлетворительная оценка и его дальнейшее рассмотрение вынесено на предстоящую сессию. Вопрос будет решен депутатами городского Совета коллегиально, путем открытого голосования.
В числе вопросов, обсуждаемых на комитетах 15 и 16 марта, обсуждался вопрос о внесении изменений в решение Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 22.12.2022 № 64 «О бюджете муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»
Кроме того, депутаты, в рамках профильных комитетов, заслушали информацию, предоставленную специалистами Администрации города:
- об исполнении краевой программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории муниципального образования город Рубцовск;
- об организации сбора и вывоза ТКО на территории муниципального образования город Рубцовск;
- о паводковой ситуации на территории города;
- о мероприятиях по санитарной очистке и благоустройству города;
- о планируемом капитальном и ямочном ремонте дорог в 2023 году;
- о планируемых мероприятиях по озеленению территории города;
- о работах, планируемых в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края» в 2023 году;
- об организации образовательного процесса на период капитального ремонта МБОУ «Гимназия № 8»
Очередная сессия Рубцовского городского совета депутатов состоится 23.03.2023 г. в 9-00 в большом зале Администрации города.