Skip to Content

Сегодня, 26 мая, в большом зале Администрации города состоялось заседание двенадцатой очередной сессии Рубцовского городского Совета депутатов.

Первый вопрос повестки очередной сессии - Об исполнении бюджета муниципального образования город Рубцовск Алтайского края за 2022 год – традиционно выносится на майскую сессию. Докладчиком по данному вопросу выступил Пьянков В.И. –первый заместитель Главы Администрации города Рубцовска – председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике. Решение принято большинством голосов от установленной численности депутатов городского Совета депутатов.

Второй вопрос был внесен в повестку сессии в связи с изменениями в федеральном законодательстве. Рубцовские депутаты утвердили изменения в Правилах землепользования и застройки города Рубцовска. Далее впервые был принят порядок организации и проведения аукциона в электронной форме по продаже находящихся в государственной (до разграничения) или муниципальной собственности земельных участков, или права на заключение договоров аренды таких земельных участков

Далее депутаты приняли, предложенные комитетом по управлению имуществом Администрации г.Рубцовска, изменения в прогнозный план приватизации объектов, а вместе с ним рассмотрели ряд имущественных вопросов.

После следующего блока вопросов, в связи с поступлением протестов заместителя прокурора города, с докладом по которым выступил Верещагин Ю.В. – председатель комитета по законодательству, вопросам законности и местному самоуправлению, депутаты перешли к рассмотрению вопроса «Об обращении Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края к заместителю Председателя Правительства Алтайского края Кибардину И.В.». Текст обращения представил председатель Рубцовского городского Совета депутатов Черноиванов С.П.

Следующим рассмотрели вопрос «Об обращении Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края Главе муниципального образования город Рубцовск Алтайского края Фельдману Д.З.» по рекомендации рабочей группы по изучению экологической ситуации в городе Рубцовске. Текст обращения представил председатель данной рабочей группы Никеев В.Н.

Единогласно приняв решение по обращениям, депутаты перешли к заслушанию информации. На двенадцатой очередной сессии горсовета депутатов Обухович О.Г.– заместитель Главы Администрации
города доложил информации:
- о сборе и вывозе ТКО на территории муниципального образования город Рубцовск;
- о проведении капитального и ямочного ремонта дорожного покрытия.
Обе темы уже продолжительное время являются крайне проблемными в Рубцовске, поэтому вызвали бурное обсуждение как в депутатском корпусе, так и среди присутствующих на сессии жителей города.