Skip to Content

Фракция «Единая Россия» Рубцовского городского Совета депутатов контролирует ремонт гимназии № 8

В Рубцовске продолжается капитальный ремонт гимназии № 8. Он осуществляется в рамках федерального проекта «Модернизация школьных систем образования», который реализуется по инициативе партии «Единая Россия». На эти цели выделено более 84 млн рублей, еще 35 млн рублей добавлено из краевого бюджета.

Рубцовская гимназия стала первой школой, вошедшей в данный проект и самым крупным объектом программы в 2023 году в Алтайском крае. Работы выполняет ООО «Топчихинское строительно-монтажное предприятие».

На объект регулярно выезжают депутаты фракции «Единая Россия» Рубцовского городского Совета депутатов. На этой неделе 29 июня в гимназии побывали депутаты: Черноиванов С.П., Сазонова Н.С., Ремель В.Л., Ямилов Ю.Ю., Ахмадулина И.В.


«Можно сказать, что близится к завершению ремонт школьных классов. Места общего пользования: спортзал, актовый зал, столовая преображаются на глазах. Большой объем работ: корчевание старых деревьев, монтаж нового ограждения и т.д. предстоит выполнить на территории гимназии – поделился впечатлениями председатель РГСД Сергей Черноиванов – Мы видим, что ремонт внутренних помещений гимназии идет динамично, и все же мы рекомендовали подрядчику ускорить темпы, увеличить численность ремонтных бригад. Дело в том, что это первый объект в нашем городе, вошедший в проект «Модернизация школьных систем образования», который реализуется по инициативе партии «Единая Россия». Безусловно, от того насколько успешно мы справимся с этой задачей будет зависеть вхождение в проект других городских школ. К тому же изначально было заявлено, что учащиеся гимназии № 8 в новом учебном году сядут за парты родной, отремонтированной школы. И ещё один важный мотив – в здании школы располагаются сразу три избирательных участка, которые должны приступить к работе своевременно, ведь нам предстоит провести избирательную кампанию по выборам Губернатора Алтайского края.
Все эти обстоятельства сподвигают представителей фракции «Единая Россия» РГСД на систематический контроль данного объекта.»

Напомним, что по поручению Президента РФ Путина В.В. в этом году в России будет построено 1300 новых и капитально отремонтировано 1530 действующих школ. В марте 2023 года первый вице-спикер Совфеда, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак призвал партийный актив контролировать реализацию программы партии и Минпросвещения по капремонту школ.