Skip to Content

В Рубцовске отметили День Военно-Морского флота

День Военно-Морского флота ежегодно отмечают в последнее воскресенье июля. В этот день по всей стране проходят парады, официальные мероприятия, конкурсные и концертные программы.

И хотя Рубцовск географически далек от морей и океанов, сотни горожан, чья жизнь когда-либо была связана с флотом, их семьи и друзья приходят в этот день на набережную имени Н.Ф. Петрова. Этот праздник - один из любимых праздников рубцовчан. Праздничный концерт «По морям, по волнам!» подготовлен специалистами ДК «Тракторостроитель». В программе – поздравление и чествование военнослужащих морского флота, творческие номера, конкурсные состязания и любимая еда всех моряков – «лапша по-флотски».
Организацией Дня ВМФ в Рубцовске уже несколько лет занимается депутат Рубцовского городского Совета депутатов Петр Павлович Гамалеев. В этот раз он объявил собравшимся на праздничном мероприятии новость о регистрации краевой общественной организации ветеранов морского флота. Задача новой организации, по мнению Петра Гамалеева, направить все силы знания и опыт старшего поколения моряков на патриотическое воспитание молодежи.
С приветственным словом к собравшимся обратился председатель РГСД Сергей Черноиванов.