Skip to Content

Депутаты Рубцовского городского Совета убедились в готовности гимназии № 8

Межведомственная комиссия провела приемку гимназии № 8 – пишет сайт управления образования г.Рубцовска.
В состав комиссии, осуществляющей приемку всех образовательных учреждений города, входят сотрудники разных ведомств: ГИБДД и Росгвардии, администрации города, специалисты по охране труда и городского профсоюза работников образования, представители депутатского корпуса.
По объективным причинам приемка гимназии №8 состоялась не в августе, до начала учебного года, а была отложена на начало сентября. В этом году в гимназии № 8 проведен капитальный ремонт в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Была проделана масштабная работа.
Члены комиссии проверили образовательное учреждение на предмет санитарно-гигиенических норм, пожарной безопасности, охраны труда, безопасности и антитеррористической защищенности, осмотрели состояние электрооборудования, материально-технического оснащения и многое другое.
Образовательный процесс в гимназии идет полным ходом. Гимназия была принята комиссией с незначительными замечаниями, установлены сроки для их устранения. На прилегающей территории продолжаются работы по благоустройству.