Skip to Content

Поздравление Рубцовского городского Совета депутатов с Днем города

В этом году любимому Рубцовску исполняется 131 год. Для тех, кто здесь родился и вырос, кто приехал однажды и неразрывно связал свою судьбу с ним – это малая Родина, самая прекрасная и родная. Рубцовск – небольшой город со славной историей, которая полна трудовых подвигов его жителей.

Труженики Рубцовска помогали фронту в годы Великой Отечественной войны, внесли ощутимый вклад в общую победу. В сложные послевоенные годы рубцовчане поднимали страну, ударно трудились на промышленных предприятиях города. Рубцовск мы называем южной столицей края. Лучшим подарком ко Дню города стало известие, что Президент России Владимир Путин поддержал присвоение звания "Город трудовой доблести" 10 населенным пунктам страны, включая Рубцовск.

Особые слова признательности в этот праздничный день – старшему поколению жителей города. Именно вы создавали его историю, заложили прочный фундамент нашего благополучия и всегда будете для нас примером!

В настоящее время в городе строятся детские сады и спортивные сооружения, продолжается работа по благоустройству общественных и дворовых территорий, ремонту дорог, открываются новые современные предприятия. С каждым годом наш Рубцовск будет становиться всё привлекательнее и удобнее для жизни. Время расцвета сил и новых открытий у нас впереди!

Несомненно, будущее Рубцовска зависит от его жителей. Каждый из нас сегодня своим трудом, своим отношением к любимому городу, словами и поступками определяет, каким он будет в настоящем и каким достанется детям и внукам в будущем!

Люди – главное богатство города! Поэтому депутатский корпус инициировал создание Доски Почета муниципального образования города Рубцовска Алтайского края. Так формируется общественное признание за высокие профессиональные достижения в экономической, социальной и творческой деятельности. Коллективы рубцовских предприятий, учреждений и организации всех форм собственности определяют отличившихся работников на Доску Почета.

Дорогие друзья! Любите наш Рубцовск, гордитесь его прошлым, созидайте настоящее, и его история будет складываться из ваших имён. С праздником! С Днем города!

Председатель Рубцовского городского Совета депутатов, Черноиванов С.П.