Skip to Content

Активисты из «Движение Первых» побывали с экскурсией на троллейбусном предприятии

В рамках проекта «В гостях у ученого» представители Движения Первых гимназий города № 11 и № 3 посетили троллейбусный парк Рубцовска.
Интересную и познавательную экскурсию по троллейбусному парку для ребят провел председатель Рубцовского городского Совета депутатов - директор МУТП - секретарь Рубцовского городского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Павлович Черноиванов.

Учащиеся получили уникальную возможность увидеть, как функционирует троллейбусный парк и ознакомиться с процессом ремонта троллейбусов. Ребята побывали в мастерской, где им показали процесс технического обслуживания троллейбусов. Они узнали о том, какие работы выполняются при ремонте, как проверяются различные системы и узлы троллейбуса, а также как поддерживается его безопасность и экологичность.
Ребята задавали вопросы директору парка. Они интересовались, например, какие новшества внедряются в троллейбусы для повышения их эффективности, какие задачи стоят перед парком в сфере экологии. Это помогло им лучше понять важность общественного транспорта и его роли в нашем городе.
Школьники посетили удивительную теплицу троллейбусного парка, где работники парка самостоятельно выращивают разнообразные растения, в том числе и экзотические: ананасы, мандарины, лимоны, декоративные и тропические цветы и многое другое.
Реализация проекта «В гостях у ученого» Движения Первых является важным шагом в стимулировании интереса школьников к науке, технике и предпринимательству. Такие экскурсии помогают расширить кругозор учащихся и вдохновляют их на дальнейшую профессиональную самореализацию.
Надеемся, что подобные инициативы будут продолжаться и развиваться, чтобы молодежь имела больше возможностей для саморазвития и получения новых знаний.

http://rubtsovsk.org/node/147684