Skip to Content

“Тепло из дома”: рубцовчане передали очередную партию посылок для бойцов в зоне СВО

Во вторник, 6 декабря, состоялась отправка новогодних посылок для военнослужащих нашего города и Алтайского края, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Подарки были собраны в рамках акции «Тепло из дома», организованной женским движением партии «Единая Россия» и Комитетом семей воинов Отечества региона.
Силами рубцовчан в зону СВО отправились девятнадцать коробок самым разнообразным содержимым: теплые вещи, носки, средствами личной гигиены, медикаменты, конфеты, печенье, чай, кофе. Люди несли теплые одеяла и пледы, средства первой необходимости. В каждой коробке – открытка «С Новым годом», письма и теплые пожелания для ребят с передовой.
– Одна посылка у нас – именная, собранная родителями бойца. Остальные предназначены для любого, рандомного солдата. Вообще сбором гуманитарной помощи я занимаюсь с самого начала СВО, при поддержке секретаря местного отделения «ЕР», председателя Рубцовского городского Совета депутатов Сергея Черноиванова. Хотелось бы сказать огромное спасибо в организации сбора Совету ветеранов образования, особенно Валентине Николаевне Тибекиной и всем неравнодушным рубцовчанам, которые вносят свой огромный вклад в помощь нашим ребятам-военнослужащим. Например, Нина Дудина, летом она передала на передовую большую икону Спаса Нерукотворного, сейчас – теплый плед и другие предметы первой необходимости, – рассказала «Местному времени» исполнительный секретарь местного городского отделения партии «Единая Россия» Валентина Лебедева.
Все подарки уже прибыли в краевую столицу, откуда отправились на передовую, чтобы успеть к своим адресатам до празднования Нового года.
Сбор гуманитарной помощи продолжается. По словам Валентины Степановны, посылки отправляются регулярно, жители города, предприниматели и общественные организации оказывают самое активное участие в сборах. Уже есть договоренность с войсковой частью 6720 об отправке посылок в самом начале января:
– Мы не останавливаемся, потому что понимаем, как важна бойцам наша поддержка. Мы постоянно узнаем, что именно требуется бойцам, чтобы отправлять им действительно необходимые вещи. Например, сейчас наши военнослужащие очень нуждаются в окопных свечах. Также еще раз хочу поблагодарить всех неравнодушных жителей нашего города и заверить их, что все посылки найдут своих адресатов. Своих не бросаем!
Для передачи посылок рубцовчане могут обращаться по адресу: бульвар Победы, 8; кабинет 24 (общественная приемная партии «Единая Россия»); понедельник-пятница с 10:00 до 16:00, обед с 12:00 до 13:00.
Телефон для справок: 8(38557) 9-97-44.
https://rubtsovskmv.ru/obshhestvo/teplo-iz-doma-rubcovchane-peredali-och...