Skip to Content

В Рубцовском городском Совете депутатов прошли заседания профильных комитетов в рамках подготовки к очередной сессии, которая состоится 21 декабря 2023 г.

На заседаниях комитетов, прошедших 13 и 14 декабря, депутаты рассмотрели проект бюджета муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на 2024 год и на плановый период 2025-2026 годов. При формировании главного финансового документа города были учтены замечания и предложения депутатов в рамках профиля конкретного комитета.

На заседании комитета по экономической политике депутаты рассмотрели имущественные вопросы. Ряд проектов касался передачи имущества в хозяйственное ведение муниципально-унитарных предприятий.

На заседании комитета по социальной политике депутаты заслушали информацию о капитальном ремонте МБУК «Краеведческий музей» города Рубцовска Алтайского края. Кроме того, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политике Зорина М.А. представила план культурно-массовых мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству в городе Рубцовске.
В ходе заседания профильного комитета по ЖКХ, природопользованию и земельным отношениям депутаты с большим вниманием, заслушали информацию, представленную заместителем Главы Администрации Обуховичем О.Г.
- о ситуации сложившейся в сфере управления МКД, находящимися в управлении ООО УК «Соломон», ООО УК «Лавр», ООО УК «Куб»;
- о горячем водоснабжении на территории г. Рубцовска;
- о восстановлении асфальтового покрытия после проведения ремонтных работ ресурсоснабжающими организациями с указанием адресов и статусом исполнения восстановительных работ, за период 2022-2023 года и невыполненные восстановительные работы предыдущих периодов.
В ходе заседаний депутаты внесли предложения для формирования годового плана работы Контрольно-счётной палаты города Рубцовска на 2024 год и утвердили перспективный план работы для каждого комитета на первое полугодие следующего года.

Очередная сессия Рубцовского городского Совета депутатов запланирована на 21 декабря 2023 г. Начало заседания в 9 часов.