Skip to Content

Состоялась 21 очередная сессия Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края восьмого созыва

В большом зале городской Администрации 25 января состоялось заседание очередной сессии Рубцовского городского Совета депутатов, в повестку которой вошло 29 вопросов.

В ходе сессии руководители всех профильных комитетов городского Совета депутатов: по законодательству, вопросам законности и местному самоуправлению, по жилищно-коммунальному хозяйству, природопользованию и земельным отношениям, по экономической политике, по социальной политике предложили на утверждение отчеты о работе комитетов за 2023 год. Все были поддержаны единогласно.

Вопросы реорганизации нескольких муниципальных унитарных предприятий города Рубцовска: «Расчетно-кассовый центр», «Комбинат школьного питания», «АвтоСпецТехника», «Центральный рынок» не получили поддержки народных избранников на этой сессии.

Положительно были решены вопросы:
- о передаче в безвозмездное пользование управлению юстиции Алтайского края объекта казны муниципального образования город Рубцовск Алтайского края – нежилого помещения общей площадью 259,6 кв.м, расположенного по адресу г. Рубцовск, ул. Калинина, д.14
- о передаче в безвозмездное пользование Рубцовской городской молодежной общественной организации «Федерация армейского рукопашного боя» объекта казны муниципального образования город Рубцовск Алтайского края - нежилого помещения, расположенного по адресу: г. Рубцовск, ул. Пролетарская, д. 417

Информация об организации сбора и вывоза ТКО на территории муниципального образования город Рубцовск, предложенная в повестку от комитета по ЖКХ, природопользованию и земельным отношениям вызвала дискуссию. Депутаты высказали мнения о не удовлетворительной работе регоператора, услышали мнение руководства Администрации города и попытались сформировать единую стратегию по решению проблемы.

В заключении, собравшимся напомнили о мероприятиях, посвященных празднованию 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.