Skip to Content

Пресс-конференция на актуальную тему

9 декабря Глава города Владимир Машуков и исполняющий полномочия Главы Администрации города Владимир Ларионов провели пресс-конференцию для представителей теле- и радиокомпаний города. Тема – актуальная для многих горожан. Оплачивать или нет пресловутые потери и корректировки по горячему водоснабжению, которые управляющие организации стали выставлять в счетах-квитанциях собственникам жилья.
Поводом для пресс-конференции стало массовое распространение накануне дня выборов, 4 декабря объявлений о том, что якобы Глава города своим решением отменяет все корректировки. К сожалению, это полная дезинформация, авторы корой решили таким образом внести хаос и сумятицу в работу жилищно-коммунального комплекса, ведущего сейчас напряженную работу по проведению отопительного сезона. Ни Глава города, ни Глава Администрации не наделены полномочиями, позволяющими им отменять федеральные нормативные акты. А потери и корректировки начисляются в соответствии с постановлением Правительства РФ №307 от 23.05.2006 года. Платить за потребленные коммунальные услуги надо – своевременно и в полном объеме.
Другое дело – обоснованность количественных параметров (размеров) начисления потерь и корректировок. По инициативе исполняющего полномочия Главы Администрации в город приглашены независимые эксперты, которые сейчас вплотную изучают эту проблему.
Глава города Владимир Машуков и исполняющий полномочия Главы Администрации Владимир Ларионов призвали горожан не верить провокационным объявлениям и не создавать напряженную обстановку вокруг предприятий, обеспечивающих теплоснабжение жилых поселков. Результатах работы аудиторской комиссии, заверили Владимир Машуков и Владимир Ларионов, обязательно будут доведены до сведения населения. Главное же сейчас – отопительный сезон, который должен пройти без срывов и аварий.