Skip to Content

Только с аукциона

19 января состоялась 72-я очередная сессия городского Совета депутатов. Большинство вопросов, рассмотренных на сессии, касались оптимального использования объектов муниципальной собственности.
Решением сессии депутаты дали согласие Администрации города на привлечение кредитных ресурсов в кредитных организациях на общую сумму сто миллионов рублей. Это было сделано для финансирования дефицита бюджета муниципального образования путем проведения открытых аукционов в электронной форме. Как известно, в период прохождения отопительного сезона закупка топлива требует серьезных финансовых ресурсов.
На сессии также были утверждены условия приватизации нежилого помещения в жилом доме – магазина «Маяк», расположенного по ул. Комсомольской, 84. Это помещение решено продать путем проведения аукциона с открытой формой подачи предложений по цене. Начальная цена продажи – 11 млн. 419 тыс. рублей.
Также были утверждены начальная цена и способ продажи нежилого помещения – гаража и мастерских, расположенного по пр.Аграрному, 39. Способ продажи – торги в форме от-крытого аукциона. Начальная цена – 964 тыс. рублей.
На сессии была заслушана информация зам. Главы Администрации города И. Папушева о мерах, предпринимаемых Администрацией города для привлечения молодых специалистов в учреждения здравоохранения. Перед депутатами также с информацией о мерах по безопасному обеспечению города питьевой и технической водой выступил директор МУП «Рубцовский во-доканал» Е. Зазнобин.