Skip to Content

В бюджете изменения

5 марта состоялась 75-я внеочередная сессия городского Совета депутатов, на которой был рассмотрен вопрос о внесении изменений в ранее принятое решение городского Совета от 15.12.2011 года №710 «О бюджете муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на 2012 год» и приложения к нему.
Поскольку муниципальное образование город Рубцовск Алтайского края включено в программы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда, средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и средства краевого бюджета, предназначенные для этих целей, необходимо включить в доходную и расходную части бюджета города нам 2012 год.
На обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов Фондом содействия реформированию ЖКХ выделяется 29924,5 тыс. рублей, а из краевого бюджета – 2068,5 тыс. рублей.
На реализацию мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства Фондом содействия реформированию ЖКХ выделяется 47569,8 тыс. рублей, из краевого бюджета – 7676,6 тыс. рублей.
Обязательным условием участия в программе по капитальному ремонту много-квартирных жилых домов в рамках Федерального закона от 21.07.2007 №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» является проведение работ по межеванию земельных участков под теми многоквартирными домами, которые включены в программу. На эти цели планируется израсходовать 1215 тыс. рублей. Источником финансирования определена муниципальная целевая программа «Совершенствование системы учета и управления объектами недвижимости муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на» на 2012-2014 годы.