Skip to Content

Отчеты Главы города и Главы администрации приняты

22 марта состоялась 76-я очередная сессия Рубцовского городского Совета депутатов. По значимости и содержательной насыщенности её вне всякого сомнения можно отнести к разряду самых важных событий текущего года, поскольку на ней перед депутатами отчитались и Глава города, и Глава Администрации. Итоги сессии комментирует Глава города Владимир Машуков:
- В соответствии со статьей 39 Регламента Рубцовского городского Совета депутатов на сессии был заслушан отчет Главы города о результатах его деятельности в 2011 году, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом. Депутаты утвердили отчет и признали деятельность Главы города в 2011 году удовлетворительной. Хочу заметить, что главной особенностью отчетного, 2011-го года стало принятие Устава муниципального образования Город Рубцовск Алтайского края в новой редакции. По моему мнению, депутаты пятого созыва, проведя большую, сложную и крайне важную работу по совершенствованию Основного Закона нашего муниципального образования, своеобразной Конституции города Рубцовска, с честью выполнили возложенную на них миссию по формированию нормативно-правовой базы, соответствующей требованиям сегодняшнего дня.
Как известно, в октябре нынешнего года нас всех ожидает важное политическое событие – выборы в городской Совет депутатов нового, шестого созыва. От того, как будет работать представительный орган власти в оставшиеся месяцы, во многом зависит, какое наследство мы оставим тем, кто придет нам на смену. Надо сделать всё от нас зави-сящее, чтобы пятый созыв представительного органа местного самоуправления запомнился рядовым избирателям добрыми делами.
На сессии так же был заслушан отчет Главы Администрации города Рубцовска Владимира Ларионова о результатах его деятельности и деятельности Администрации города в 2011 году. В своем отчете Глава Администрации города отметил, что деятельность муниципалитета в 2011-м году по многим показателям превосходит показатели 2010-го года. Это, в первую очередь, касается показателей, характеризующих работу промышленности, своевременность выплаты заработной платы, финансово-экономическое состояние предприятий города. Однако ряд проблем и задач требует решения. Все еще низким остается уровень заработной платы в сферах образования, здравоохранения, на предприятиях и в организациях малого бизнеса. В отчетном году не был достигнут плановый уровень заработной платы по городу. В недостаточных объемах ведется жилищное строительство, все еще неудовлетворительна демографическая обстановка. Продолжают убыточно осуществлять пассажироперевозки муниципальные транспортные предприятия. Над решением всех этих проблем Администрация города продолжит работу в 2012 году. Заслушав отчет Главы Администрации, депутаты утвердили его и признали деятельность Администрации города Рубцовска в 2011 году удовлетворительной.
На сессии было принято решение провести публичные слушания по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Рубцовск Алтайского края. Публичные слушания состоятся 6 апреля 2012 года в 15 часов в зале заседаний Администрации города.
Решением сессии было утверждено Положение о муниципальном казенном учреждении Контрольно-счетная палата города Рубцовска.
Депутатами так же принято Положение о порядке предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда на территории города Рубцовска, согласно которому определенным категориям граждан (работникам муниципальных учреждений и предприятий, муниципальным служащим, врачам-специалистам, рабо-тающим в государственных учреждениях здравоохранения на территории города, сотрудникам, замещающим должности участкового уполномоченного) теперь будут предоставляться на определенных условиях специализированные жилые помещения.
Своими решениям депутаты утвердили условия приватизации части нежилого здания с южной и северной стороны, расположенного по ул. Октябрьской, 92.
Депутаты решением сессии приняли обращение в адрес Алтайского краевого Законодательного Собрания с предложением внести изменения в Закон Алтайского края от 16.12.2002 №88-ЗС «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков», которые бы позволили оформлять право собственности на индивидуальные гаражи и гаражные кооперативы без обращения граждан в суд.
Было принято так же решение обратиться в Алтайское краевое Законодательное Собрание с предложением рассмотреть вопрос об обращении краевого законодательного органа в Государственную Думу РФ с законодательной инициативой о внесении изменений в Федеральный закон от 10.01.2002 №2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне».
Решением сессии была утверждена комиссия по содействию и контролю за подготовкой и проведением летнего оздоровительного сезона в 2012 году.