Skip to Content

Изменения в бюджете

4 сентября состоялась 84-я внеочередная сессия городского Совета депутатов, на которой был рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение городского Совета от 15.12. 2011 года № 710 «О бюджете муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на 2012 год» и приложения к нему.

Созыв был инициирован главой администрации Рубцовска Владимиром Ларионовым в связи с необходимостью осуществления расчетов из дополнительной дотации в объеме 50 млн. рублей, выделенной городу Администрацией Алтайского края для подготовки к отопительному сезону. По решению Совета средства будут направлены на увеличение уставного капитала МУП «Рубцовские тепловые сети» для подготовки отопительного сезона, а также учреждениям образования и Администрации города Рубцовска на оплату коммунальных услуг и обслуживание инженерных коммуникаций.

Кроме того, по итогам рассмотрения исполнения налоговых и неналоговых доходов бюджета города за 8 месяцев текущего года расчеты ожидаемого исполнения за 2012 год показывают превышение доходов к плану в сумме 12 млн. рублей. Эти средства было решено направить на софинансирование окончательных работ по капительному ремонту моста через реку Алей, приобретение и установку системы оповещения МКУ «Управление ГО ЧС», ремонт туалетов в Городском дворце культуры и прохождение медицинских осмотров работниками детских спортивных, музыкальных и художественных школ и муниципальных общеобразовательных учреждений.

Таким образом, общая сумма увеличения бюджета составит 62 млн. рублей.