Skip to Content

Публичные слушания по проекту социально-экономического развития города.

31 октября 2012 года состоялись публичные слушания по проекту Комплексной программы социально-экономического развития муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на 2013-2025 годы.
В слушаниях приняли участие депутаты Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края, представители структурных подразделений Администрации города Рубцовска, федеральных и краевых служб, находящихся на территории города, предприятий и организаций всех форм собственности, граждане города Рубцовска.
Участники слушаний ознакомились с проектом Комплексной программы социально-экономического развития муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на 2013-2025 годы, в том числе с её задачами, поставленными целями, планируемыми за счет её реализации показателями, мероприятиями, которые обеспечат их достижения. Докладчик по проекту программы выступил Глава Администрации города Владимир Владимирович Ларионов.
В конце выступления докладчик ответил на ряд вопросов присутствующих участников слушаний, которые не требовали внесения изменений и корректировок в представленный проект комплексной Программы.
Поступили следующие предложения от депутатов Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края 6-го созыва:

Гуньков А.Д.
- внес письменное предложение по наказам избирателей северной части города о состоянии дорог и их освещении (от улицы Северная до улицы Никольская и микрорайона частных построек);

Савинцева Л.Д.
- внесла письменное предложение по вопросам образования;

Гинатулин М.Н.
- сообщил о плохом состоянии дорог в центре города и отсутствии освещения улицы Осипенко, высказал сомнения по рейтингу городов края по объему платных услуг населения на одного жителя;

Кравцов В.А.
- высказался о проблеме вывоза мусора из частного сектора, дал свои предложения по решению вопросов выделения площадок под индивидуальное строительство;

Данилюк И.С.
- сообщил о состоянии дорог и освещении в Сад-городе, о необходимости строительства дополнительного корпуса КГБУЗ «Горбольница №1»;

Брагин В.А.
- внес предложения об определении цифрового критерия качества жизни населения города.

Томашевич И.И. - председатель общественного Совета по развитию предпринимательства при администрации г. Рубцовска и Совете депутатов высказал мнение о старении населения города и обозначил, как вектор дальнейшего развития, улучшение качества жизни населения: увеличение рождаемости, снижение смертности, увеличение продолжительности жизни горожан, а также отметил, что все предложения депутатов можно рассмотреть в рабочем порядке на очередных сессиях Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края.
Рабочей группе по разработке Программы поручено рассмотреть все поданные в письменном виде участниками публичных слушаний замечания и предложения, приняв по каждому из них соответствующее решение.
После доработки проект комплексной Программы будет предложен для утверждения на очередной сессии Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края в декабре 2012 года.