Skip to Content

БЕСПОРЯДОК НА УЛИЦАХ ВОЛНУЕТ ДЕПУТАТОВ

Заседание комитета Рубцовского городского Совета депутатов по ЖКХ, природопользованию и земельным отношениям, которое провел председатель комитета Александр Вартанов, прошло в преддверии очередной сессии. Вопросы, рассматриваемые данным комитетом, наверное, волнуют многих, ведь проблемы ЖКХ близки каждому горожанину.

На повестке дня стоял вопрос об отлове бродячих животных, который волнует многих депутатов. В адрес народных избранников неоднократно поступали жалобы от рубцовчан, пострадавших от укусов бездомных собак. Большое скопление животных можно увидеть вблизи мусорных баков, а также в частном секторе. Депутаты пытались разобраться в том, каким образом Администрация города решает проблему отлова бродячих животных, заслушали информации специалистов соответствующих комитетов. В результате длительных дебатов депутаты приняли решение обратиться в Администрацию города Рубцовска с просьбой изыскать финансовые средства для создания специализированного приюта.

Депутат Ирина Кох внесла дополнительные вопросы на обсуждение. Она напомнила присутствующим, что необходимо межевать земельные участки под многоквартирными домами. Это не только даст дополнительные доходы в муниципальный бюджет, но и поможет навести порядок в городе с вывозом мусора. В настоящий момент у контейнерных площадок нет собственника, отсюда вытекают многие проблемы по уборке и вывозу твердых бытовых отходов. После межевания споры будет легче разрешить.

Также народные избранники единогласно решили запросить информацию у и.о. первого заместителя Главы Администрации города Геннадия Крешевского об уборке мусора и снега на территории города и применении новых правил благоустройства. Ведь депутаты крайне недовольны нынешним состоянием дорог и множеством несанкционированных свалок.