Skip to Content

Глава города Рубцовска Александр Дьяконенко принял участие в торжественной линейке в честь Дня знаний

Второго сентября во всех образовательных учреждениях Рубцовска прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. В этот день за парты в нашем городе сели 12 624 ученика разного возраста. Самых маленьких – первоклассников – к началу нового учебного года в Рубцовске 1292 человека, девятиклассников – 1047 и самых старших – одиннадцатиклассников – 581 человек.
Стоит отметить, что встретили учеников в этот день 820 педагогических работников, в числе которых – 750 учителей.
В торжественных линейках в школах, гимназиях, лицеях Рубцовска принимали участие почетные гости – представители Администрации города, Рубцовского городского Совета депутатов.
Глава города Александр Дьяконенко побывал на празднике в честь Дня знаний в гимназии №3. Вместе с ним на мероприятии присутствовали депутат Рубцовского городского Совета Сергей Чупин и и.о. первого заместителя Главы Администрации города Олег Обухович.
Александр Дмитриевич тепло поздравил с Днем знаний и с началом нового учебного года педагогический коллектив гимназии, учеников и родителей, пожелал ребятам успехов в учебе и труде, педагогам – благодарных учеников и внимательных родителей, достижения новых профессиональных высот, и всем вместе – успешного учебного года.