Skip to Content

Глава города Александр Дьяконенко ответил на вопросы рубцовчан

В пятницу, 6 сентября, состоялся «Прямой разговор» с Главой Рубцовска Александром Дьяконенко. В течение часа Александр Дмитриевич отвечал на вопросы жителей города на портале «ВРубцовске». Также горожане могли задать свои вопросы заранее. Наиболее частые и актуальные вопросы с ответами на них мы представляем вашему вниманию.

Текст сообщения:
Здравствуйте Александр Дмитриевич! Как Вы, как Глава города могли бы охарактеризовать работу Главы Администрации Владимира Ларионова? Есть ли недовольство к его работе со стороны Депутатского корпуса Рубцовска в целом, либо отдельных Депутатов, и если есть, то в чём оно выражено?

Ответ:
– Добрый день, Александр! Спасибо за вопрос. Как Глава города я оцениваю работу Главы Администрации Владимира Ларионова положительно. В марте 2013 года он отчитывался перед депутатским корпусом о работе в 2012 году, и работа признана удовлетворительной. Взаимодействие Владимира Владимировича с депутатами носит конструктивный характер: депутаты на сессиях высказывают свои замечания и предложения по улучшению качества работы исполнительного органа власти. Владимир Ларионов встречается с депутатами и помимо сессий, общается с ними, обсуждает проблемы городского хозяйства и пути их решения – это нормальный диалог.

Текст сообщения:
Добрый день! Выражаю свое крайнее возмущение происходящим в городе. Дорогами (сроками ремонта, отвратительным качеством ремонта, наплевательским отношением к целым районам города, в частности Сад-города и Западного, Домиков), бездействием городских служб (до каких пор будет затапливать целую остановку (6 школа) в ЦЕНТРЕ города??), халатностью и крайней некомпетентностью ответственных лиц (вторую неделю не могут СВЕТОФОР настроить!!!!), несвоевременные вывоз мусора, уборка снега на многих центральных улицах и прочее, делающий наш город таким унылым, какой он есть сейчас. Очень надеемся, что Ваша работа позволит изменить ситуацию к лучшему. С уважением.

Ответ:
– Добрый день, Виктор! Спасибо за вопрос. Вы совершенно верно обозначили острые проблемы Рубцовска, причем, на мой взгляд, назвали далеко не все. Депутатский корпус и меня лично они беспокоят не меньше, чем Вас. К сожалению, наличию таких проблем в нашем городе есть не только субъективные, но и объективные причины, в частности, недостаток средств в городском бюджете. Если Вы внимательно читаете отчеты о сессиях, которые регулярно публикуются в городских СМИ, то видите, что все обозначенные Вами проблемы рассматриваются либо основными, либо дополнительными вопросами повесток всех сессий городского Совета депутатов. Например, 22 августа заслушивался вопрос о светофоре по проспекту Ленина, ряд других из Вами перечисленных. В настоящее время Администрации города заказан проект санитарной очистки Рубцовска, который появится в ноябре этого года. Депутатским корпусом внесены предложения в городскую инвестиционную программу по финансированию изготовления проектно-сметной документации на капитальный ремонт всех городских дорог с учетом ливневой канализации. В Администрации города постепенно происходит кадровая ротация, причем с учетом мнения депутатов. Очень надеюсь, что совместная работа всех ветвей власти Рубцовска позволит изменить ситуацию в городе к лучшему.

Текст сообщения:
Скажите пожалуйста, возможно ли в городе предусмотреть строительство крытого торгового павильона, чтобы разрешить ситуацию со стихийными рынками и организовать реализацию товаров местных сельхозпроизводителей в боле подходящих санитарных условиях, возможно с минимальным взиманием арендной платы?

Ответ:
– Добрый день, Сергей Дмитриевич! Спасибо за вопрос. Для реализации продукции от местных сельхозпроизводителей имеются свободные площади и торговые места в МУП «Центральный рынок» и его подразделении по ул.Комсомольской, 354, а также на ярмарках по ул.Комсомольской, 62А и ул.Сельмашской. Для того чтобы построить торговый павильон по реализации сельхозпродукции, нужны инвесторы. Участие бизнеса в реализации подобных проектов приветствуется, имеется возможность выделения земельных участков для этих целей.

Текст сообщения:
Уважаемый Александр Дмитриевич! Как Вы видите развитие нашего города? Есть ли перспективы привлечения инвестиций в город?

Ответ:
– Добрый день, Татьяна Викторовна! Спасибо за вопрос. Дальнейшее развитие нашего города, на мой взгляд, будет зависеть от развития малого и среднего бизнеса. Задача городских властей – поддержка малого и среднего бизнеса, что сегодня и делается. У города есть инвестиционный паспорт, который постоянно обновляется, в котором обозначены наиболее привлекательные сферы городского хозяйства. Есть у Рубцовска и программа социально-экономического развития до 2025 года, с которой можно ознакомиться на официальном сайте Администрации города. Сейчас в городе работает несколько инвестиционных проектов, но они в полной мере не решают вопросы развития экономики и пополнения городского бюджета. Таких проектов нужно больше, и мы над этим работаем.

Текст сообщения:
Сколько денег заложено на празднование Дня города и на что именно они будут потрачены?

Ответ:
– Добрый день, Мария Николаевна! Спасибо за вопрос. В бюджете города нет отдельной строки финансирования «Проведение Дня города». По смете Управления культуры, спорта и молодежной политики заложено 900 тысяч рублей на проведение культурно-массовых, спортивных и молодежных мероприятий в рамках празднования этой даты. Наведение порядка, благоустройство Рубцовска к Дню города происходит за счет утвержденных на 2013 год ассигнований Управления по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству. Всё остальное осуществляется за счет спонсорской помощи, в том числе и праздничный салют.