Skip to Content

Рубцовск отметил день рождения

По традиции праздник начался с митинга у памятника Михаилу Рубцову. С праздником жителей поздравили Глава города Рубцовска Александр Дьяконенко, Глава Администрации города Владимир Ларионов, депутат Алтайского краевого законодательного собрания Валерий Халев, почетные граждане Рубцовска Александр Бедарев и Александр Мокроусов, другие гости.

Программа 121-го Дня города оказалась чрезвычайно интересной. Началась она с утра в микрорайоне Черемушки, Южном и Западном поселках и Центральном районе. Здесь прошли праздничные конкурсы, шоу, мероприятия для всей семьи.

Ближе к вечеру жителей Рубцовска объединил грандиозный флеш-моб. Шествие творческих коллективов города началось от проспекта Рубцовского. Практически на каждом перекрестке к танцующей молодежи присоединялись все новые представители школ, колледжей, вузов. По ходу движения колонны в нее вливались все желающие горожане, не зависимо от возраста. Через час после начала флеш-моба, непрерывно танцевал практически весь Ленинский проспект. В общей сложности в колонне приняли участие более тысячи человек.

Основное праздничное действие началось в 17 часов на центральной площади города открытием праздничной программы «С днем рождения, любимый город!» и завершилось в 23 часа грандиозным фейерверком.

В воскресенье, 15 сентября, мероприятия в честь Дня города продолжились разнообразными спортивными мероприятиями, всевозможными конкурсами, выставками, концертами творческих коллективов города. Финалом праздника стала «Вечеринка в белом», прошедшая на площади имени Ленина.