Skip to Content

19 сентября закончился визит в Рубцовск делегации из Китайской Народной Республики

Последний день пребывания в Рубцовске гости из города Чанцзи Синьцзян-Уйгурского автономного района посвятили знакомству с культурной и спортивной жизнью города. Китайская делегация посетила краеведческий музей, спортивный комплекс «Юбилейный», картинную галерею, прогулялась по набережной имени Петрова. Сопровождали гостей заместитель Главы Администрации города Сергей Черноиванов и начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Марина Зорина.

В краеведческом музее гостям рассказали об истории Рубцовска, наиболее значимых моментах его развития, интересных событиях и фактах из жизни города. Особенно их поразило то, что в Алтайском крае и, в частности, в Рубцовске проживают представители более двухсот национальностей. По словам гостей, это во многом сближает Рубцовск и Чанзи, так же имеющий многонациональное население. В спортивном комплексе «Юбилейный» гости из КНР посетили спортивные залы, бассейн, пообщались с юными спортсменами.

Программа знакомства с объектами спортивно-культурной сферы Рубцовска закончилась посещением картинной галереи имени Тихонова. В заключение экскурсии гости поблагодарили ее организаторов, и выразили надежду на упрочение добрососедских связей и дальнейшую дружбу между городами Рубцовск и Чанцзи.

Проводить гостей из Китая приехал Глава города Александр Дьяконенко.